Фестиваль аэростатов в Омске переносится из-за погоды

Фестиваль аэростатов в Омске переносится из-за погоды

Дата публикации 2 августа 2013 09:02 Автор

Открытый Кубок Сибири по воздухоплавательному спорту в классе тепловых аэростатов перенесен на 6-8 августа. Неблагоприятные погодные условия помешали проведению соревнований в день города.
Первоначально соревнования Кубка Сибири по воздухоплавательному спорту в классе тепловых аэростатов планировалось провести 2–4 августа. Мероприятие должно было завершиться в день города красочным шоу с «ночным свечением» аэростатов.

В пресс-службе регионального минспорта корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали, что решение о переносе соревнований было принято из-за неблагоприятных погодных условий. Теперь дата их проведения назначена на 6–8 августа. В эти дни на аэродроме Калачево соберутся около десяти экипажей из Омской, Тюменской, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Соревнования носят рейтинговый характер. К участию в Кубке Сибири будут допущены спортсмены, получившие квалификацию пилота теплового аэростата как минимум год назад и налетавшие не менее 40 часов. В состав каждого экипажа входит четыре человека.

Полеты аэростатов будут проходить утром с 6:00 до 10:00 и вечером с 19:00 до 22:30. «Ночное свечение» аэростатов запланировано на 8 августа, оно пройдет с 19:00 до полуночи.

Фото с сайта forum.ribca.net
©
Распечатать страницу