Омская спортсменка Виталина Бацарашкина стала победителем первенства Европы по стрельбе

Дата публикации 2 августа 2013 09:19

В хорватском городе Осиек завершились соревнования чемпионата и первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Участие в состязаниях приняли 576 стрелков из 38 европейских стран. В составе сборной России на турнир отправились 36 спортсменов, в их числе — 16-летняя омичка Виталина Бацарашкина. Омская спортсменка заняла первое место в командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

Право выступить на первенстве Европы Виталина Бацарашкина завоевала по итогам первенства России, прошедшего в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора», где наша спортсменка выиграла золото в упражнении ПП-2ж (пневматический пистолет, 10 м, 40 выстрелов), набрав 372 очка в квалификации и 199,1 балла в финале, а также одержала победу в упражнении МП-3 (малокалиберный пистолет, 50 м, 30 выстрелов), показав итоговый результат в 277 очков.