Никита Иванов будет работать в лабораториях университета и разработает свой проект.
В образовательном центре «Сириус» стартовала научно-технологическая смена «Большие вызовы», на которую приехали более 420 школьников со всей страны. Одним из участников стал ученик омского лицея № 64 Никита Иванов. В течение июля школьник будет работать в научных аудиториях и лабораториях университета «Сириус» и в конце представит свой проект.
Ребят ждут различные тренинги, мастер-классы и лекции от известных ученых, популяризаторов науки, экспертов ведущих компаний и предприятий. Школьники будут изучать почвенные бактерии, влияющие на рост растений, инновационные противотуберкулезные вакцины и препараты против диабета, биоразлагаемые материалы, перспективы гидроэнергетики и атомной промышленности, а также проводить экологические исследования.
Итогом сотрудничества учеников и представителей компаний становятся прототипы устройств, научные статьи и готовые продукты.




































