Сотрудники Нововаршавской адаптивной школы сплели более 1800 квадратных метров масксетей для СВО

Сотрудники Нововаршавской адаптивной школы сплели более 1800 квадратных метров масксетей для СВО

Дата публикации 4 июля 2024 13:07 Автор Источник фото omskportal.ru

В работе взрослым помогают ученики школы.

Сотрудники и обучающиеся Нововаршавской адаптивной школы не прекращают помогать бойцам, участвующим в специальной военной операции. За два года они сплели более 1800 квадратных метров маскировочных сетей, а с начала 2023 года стали заниматься сушкой овощей и мяса для формирования наборов с сухими супами.

«Мы первыми в районе начали плести маскировочные сети, и сделали это в разных вариантах, в зависимости от времени года», — рассказала директор школы Татьяна Бородавко.

По ее словам, школа тесно сотрудничает с Фондом ветеранов боевых действий и участников СВО «Легион», на базе которого организован цех по фасовке супов.

В каждый набор входят пять пакетиков с супом, пять пакетиков с сухарями и две небольшие упаковки майонеза.

«Процесс сушки длится в среднем от восьми до десяти часов при определенной температуре. В зону СВО отправлено уже несколько тысяч наборов готовых борщей, рассольника и горохового супа. Есть и обратная связь — бойцы уже неоднократно выражали слова благодарности как в устной форме, так и в видеообращениях. Это еще больше мотивирует на продолжение такого важного и нужного дела», — добавила Татьяна Бородавко.

Распечатать страницу