В Омске появится 12-метровая гравюра с панорамой улицы Ленина

На глазах у омичей будет создано уникальное произведение — гравюра с изображением панорамы улицы Ленина. Ее общий размер предположительно составит 12 метров в ширину и 1,2 метра в высоту.
Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства культуры, создание гравюры началось еще в апреле, так как подготовка печатных форм с использованием специальных резцов представляет собой трудоемкий и долгий процесс.

Сегодня, 3 августа, в 15:00 у здания Дома художника все одиннадцать форм будут выложены в ряд на проезжей части улицы. После этого на них будет нанесена типографская краска, затем раскатана рулонная бумага. С помощью ручного катка получится оттиск с изображением достопримечательностей Омска.

На гравюре будут представлены памятники истории и архитектуры, расположенные  на улице Ленина от здания почтамта до Ленинградской площади.

В проекте, приуроченном ко дню города, приняли участие омские художники. Работы разных авторов выполнены не в каком-то едином стиле, они отражают творческую индивидуальность каждого мастера.

Фото с сайта polis.mypiter.kz
©
URL: http://omskregion.info/news/13923-v_omske_poyavitsya_12_metrovaya_gravyura_s_panoram/
Дата публикации:03/08/2013 08:18
Автор:Мария Мурманцева