На «Флоре-2013» побывали Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский

В Омске открылась ежегодная выставка зеленого строительства и дизайна «Флора-2013». Губернатор области Виктор Назаров, побывавший на открытии, оценил масштабы выставки, оставил пожелание на «говорящем» дереве и поразился талантам омичей.
Выставка зеленого строительства и дизайна «Флора-2013», открывшаяся накануне, по традиции приурочена ко дню города. В этом году она по традиции разместилась на территории Выставочного и Воскресенского скверов и на набережной Тухачевского. Вчера, 2 августа, здесь побывали глава региона Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский.
 
Площадка выставки поделена на три части: «прошлое», «настоящее» и «будущее» города. В этом году на выставке работает сразу несколько интерактивных площадок: гости выставки могут получить мастер-класс по флористике и квиллингу, проконсультироваться со специалистами ОмГАУ, научиться заваривать фиточай и многое другое.



Губернатор и мэр прошли по площадкам всех округов города, представленных на выставке, познакомились с «городом мастеров», где Вячеслав Двораковский даже поучаствовал в изготовлении памятных монет. На одной из площадок, где установлено «говорящее дерево желаний», глава региона и градоначальник оставили теплые слова гостям выставки и получили ответные приветствия. Как выяснилось позже, Виктор Назаров написал лишь одно слово: «Процветания!», а вот пожелание, полученное в ответ, пока прочитать не успел. Вячеслав Двораковский был более многословен: «Омичам — оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и здоровья», ему же пожелали: «Всегда быть веселым и улыбаться».



— Понравилось то, что выставка приобрела размеры, она раздвинула город, раздвинула пространство, — отметил после осмотра «Флоры» Виктор Назаров. — Появилось очень много интересных композиций, которые раньше, когда выставка проходила в основном в павильонах, сделать было невозможно. Есть возможность раскрыть свой таланты, и меня поразило, насколько талантливы наши омичи. Уму непостижимо, какие, оказывается, вещи, можно сделать своими руками. Меня поражает.
 
  —То, что проявили здесь наши жители, вполне отвечает задуманной концепции: «Омск — вчера, сегодня, завтра», — полагает Вячеслав Двораковский. — Завтрашний день все видят по-разному, но обязательно светлым, красивым, нестандартным и связанным с молодежью, это очень важно.
 
Накануне дня города губернатор пожелал омичам больше позитива, активности, самосовершенствования:
 
— Мы должны сами творить, сами делать себя и то пространство, в котором живем. Тогда у нас точно получится то, о чем мы мечтаем — город, где хочется жить, — считает Виктор Назаров.
 
Напомним, выставка «Флора-2013» продлится до 6 августа.


©
URL: http://omskregion.info/news/13929-na_flore_2013_pobvali_viktor_nazarov_i_vyacheslav_/
Дата публикации:03/08/2013 06:46
Фото:Сергей Мельников