Десантники показали омичам «Крылатую гвардию»

Молодежное объединение «Крылатая гвардия» создано на базе 242-го учебного центра ВДВ в Омске. На праздничных мероприятиях, посвященных созданию объединения и 83-й годовщине ВДВ России, побывал губернатор Омской области Виктор Назаров.
Праздничные мероприятия, приуроченные к 83-й годовщине воздушно-десантных войск России, прошли на полигоне 242-го учебного центра в пятницу, 2 августа.



Несколько сотен зрителей в этот день смогли увидеть показательные выступления пехоты и боевую мощь элитного подразделения вооруженных сил страны, а также стать свидетелями передачи знамени новому молодежному военно-патриотическому объединению «Крылатая гвардия» — оно создано на базе центра. Лучшие бойцы «крылатой пехоты» в этот день получили медали и ордена за доблестную службу и заслуги перед Отечеством.



— Особенно меня поразили маленькие детки в беретах и тельняшках, — поделился впечатлениями губернатор Омской области Виктор Назаров, присутствовавший на празднике. — Они с малых лет впитывают то братство, которое несут отцы. Это правильное патриотическое воспитание. Десантники, прослужив в армии, сегодня передают свои традиции детям, которые будут стремиться служить в армии, в том числе десантных войсках.


©
URL: http://omskregion.info/news/13933-desantniki_pokazali_omicham_krlatuyu_gvardiyu/
Дата публикации:04/08/2013 11:08
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников