Пятилетняя малышка погибла от рук насильника в Омской области

Ранее судимый 32-летний житель Омской области жестоко расправился с пятилетним ребенком. Он заманил девочку к себе в квартиру, где зарезал ее, а потом попытался спрятать тело ребенка. Преступника задержали по горячим следам.
Трагедия произошла в Русско-Полянском районе Омской области вчера, 4 августа. С заявлением о пропаже пятилетней дочери в дежурную часть в 19:15 обратились ее родители. Они рассказали, что днем были на отдыхе, а когда вернулись, не обнаружили ребенка дома.

— На розыск несовершеннолетней были ориентированы сотрудники  местной полиции, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД. — В ходе поисковых мероприятий  со слов очевидцев выяснено, что вышедшую гулять девочку заманил к себе в квартиру ранее судимый 32-летний житель Омской области. По предварительным данным, он  нанес ей ножевые ранения, от которых девочка скончалась, после чего пытался спрятать труп.

В Следственном комитете РФ по Омской области отмечают, что в отношении 32-летнего местного жителя возбуждены два уголовных дела по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (изнасилование малолетней и убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление).

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты. В ближайшее время следствие намерено представить в суд ходатайство о заключении мужчины под стражу.

Фото с сайта look.com.ua
©
URL: http://omskregion.info/news/13937-pyatiletnyaya_malshka_pogibla_ot_ruk_nasilnika_v_o/
Дата публикации:05/08/2013 08:19
Автор:Никита Сергеев