Охота на уток в Омской области откроется 31 августа с утренней зари

Охота на уток в Омской области откроется 31 августа с утренней зари

Дата публикации 5 августа 2013 10:39 Автор

Лимиты и сроки охоты сезона 2013/14 утверждены приказом губернатора Омской области. Охота на водоплавающую, степную, полевую и болотно-луговую дичь откроется с утренней зари 31 августа.
В Омском регионе в этом году можно заняться любительской и спортивной охотой на бурого медведя, кабана, сибирскую косулю, благородного оленя, разную дичь, лисицу, бобра, куницу и других животных. Запрещена охота на зайца-русака, барсука, лося и белую куропатку.

Охотиться на водоплавающую, степную, полевую и болотно-луговую дичь в Омской области в этом году можно будет с 31 августа по 10 ноября. При этом на водоплавающую дичь до 19 сентября каждый вторник, среду и четверг охота будет запрещена во всех охотничьих угодьях, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Для некоторых животных определены квоты на охоту. Всего за период отстрела для благородного оленя квота составила 6 особей, для медведя — 69 особей, для кабана — 553, для сибирской косули — 660, для соболя — 1 387.

Осенне-зимний сезон охоты на копытных, пушных животных и боровую дичь начнется 2 ноября 2013 года и продлится по 28 февраля 2014 года.

Указ губернатора рекомендует охотникам проверять добытых бурого медведя или кабана на трихинеллез.

Фото с сайта myoxota.ucoz.ru
©
Распечатать страницу