Иностранцы не смогут прописаться на даче в России

Закон о регистрации в домах на садовых и дачных участках будет действовать только для граждан России. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил в своем микроблоге в Twitter, что правительственный законопроект по этому вопросу будет рассмотрен осенью. По его мнению, новый закон не должен стать возможностью для регистрации нелегальных мигрантов и привести к появлению так называемых «резиновых» домов. Также премьер-министр отметил, что вопрос регистрации на дачах в России обсуждается уже давно.

— Напомню, что в принципе речь идет о постоянной регистрации. Для того чтобы ее получить, необходимо пройти достаточно сложную процедуру в Федеральной миграционной службе — ее никто не отменял — и представить достаточно серьезный набор документов. Все это, надеюсь, снизит риск фиктивной регистрации, и в этом случае будут соблюдаться все правила, — подчеркнул Медведев.

Он также отметил, что правительственные эксперты высказывают мнение о том, чтобы регистрировать по месту жительства на садовом или дачном участке только граждан России.

—В этом случае риски будут сведены к минимуму. Подобное предложение мы, конечно, обязательно рассмотрим, и депутаты — тоже, — пообещал Медведев.

Фото с сайта mn.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13949-inostrants_ne_smogut_propisatsya_na_dache_v_rossii/
Дата публикации:05/08/2013 12:38
Автор:Мария Мурманцева