Суд на 45 суток закрыл шашлычную на Красном Пути в Омске

Первомайский районный суд города Омска приостановил деятельность кафе-шашлычной в районе остановки «Улица Рабиновича» на 45 суток. Причиной стала угроза возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний и отравлений.
Месяц назад омский Роспотребнадзор проверил деятельность кафе-шашлычной на улице Красный Путь у жилого дома № 65 (по соседству расположено отделение «Промсвязьбанка»), сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ведомства.

Проверяющие нашли в заведении общепита большое количество разнообразных нарушений. Кафе предлагало посетителям разнообразные блюда из мяса, овощей, птицы, приготовленные на мангале или гриле, мучные изделия, закуски и так далее. При этом в кафе не было системы водоснабжения и канализации, воду во флягах привозили из соседнего дома.

Посуду мыли в пластиковом тазу. Хранилась чистая посуда на полу, рядом с некоторыми продуктами. На одном и том же столе разделывали сырое мясо, заворачивали шаурму и готовили мучные изделия. Точно так же на одной полке в холодильнике хранились сырые продукты и готовые закуски, плов.

В кафе отсутствовали документы на некоторые пищевые продукты, подтверждающие их качество и безопасность.

Материалы проверки Роспотребнадзор передал в суд. На прошлой неделе Первомайский районный суд вынес решение приостановить деятельность по оказанию услуг общественного питания индивидуального предпринимателя Салимова на 45 суток.

Фото с сайта smotra.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13953-sud_na_45_sutok_zakrl_shashlchnuyu_na_krasnom_puti/
Дата публикации:05/08/2013 14:22
Автор:Юлия Берлизова