Валидаторы для безналичной оплаты проезда сегодня установлены в салонах 180 муниципальных автобусов, 10 троллейбусов и 20 трамваев.
О ситуации с оснащением муниципального транспорта валидаторами для безналичной оплаты проезда на сегодняшнем заседании комитета ОГС по вопросам транспортной инфраструктуры рассказал генеральный директор АО «Пассажирсервис» Алексей Васильев. По его данным, в городском автопарке валидаторы установлены в салонах 130 автобусов среднего класса, 50 автобусов большого класса, в 10 троллейбусах и 20 трамваях. Но работа продолжается. В этом году было закуплено 140 валидаторов. В планах — установить оборудование в 91 автобусе ПП №8 и в 20 трамваях. Благодаря этому к концу года почти 77% муниципального транспорта будет оборудовано валидаторами.
Алексей Васильев с гордостью добавил, что если в прошлом году валидаторы приобретались по 20 тыс. рублей за одну единицу, то в этом году удалось закупить партию оборудования по 15 тыс. рублей за единицу.
Депутаты приняли информацию к сведению.




































