Дмитрий Медведев выделил омским аграриям 385 млн рублей на посевы и молоко

Омский регион получит дополнительно 385 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства пойдут в качестве субсидий на возмещение части затрат при производстве молока, а также на поддержку сельхозпроизводителей в области растениеводства.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении дополнительных субсидий субъектам Федерации. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минсельхоза, федеральные средства пойдут на два направления. Первое — это поддержка сельхозтоваропроизводителей в области растениеводства.

— Омская область по этим двум направлениям получит дополнительно 385 миллионов рублей господдержки, отметили в пресс-службе. — Объем дополнительных субсидий на гектар посевной площади нашему региону превысит 332,5 миллиона рублей. Общая годовая сумма погектарной поддержки составит более 838 миллионов рублей. Важно, что наш регион вошел в первую десятку среди субъектов по объемам погектарной поддержки.

Второе направление — возмещение части затрат при производстве одного литра реализованного молока первого и высшего сортов. Субсидия Омскому региону составит 52 миллиона рублей, в целом же за год объем субсидий на производство молока омичам превысит 207 миллионов рублей.

Ожидается, что дополнительная господдержка поступит в область уже в этом месяце.

Фото с сайта agrobk.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13962-dmitriy_medvedev_vdelil_omskim_agrariyam_385_mln_r/
Дата публикации:06/08/2013 09:51
Автор:Никита Сергеев