Омская «Флора» недосчиталась улиток: полиция ищет вора

Две декоративные скульптуры улиток пропали с выставки «Флора». Ущерб от кражи составил 13 тысяч рублей. Полиция разыскивает злоумышленников.
Спустя два дня после открытия выставки «Флора», 5 августа в 19 часов 30 минут, в полицию поступило сообщение о том, что с главной аллеи пропали две декоративные скульптурные композиции, выполненные в форме улиток. На место выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, улитки были похищены ориентировочно с четвертого на пятое августа. Декоративные скульптуры изготовил один из сотрудников педагогического колледжа. Мастер выполнил их из гипса, облицовочного стекла, краски и иных материалов, приобретенных на личные средства. Ущерб, заявленный автором работ, составляет 13 тысяч рублей.

—  Мы видели, как посетители «Флоры» брали скульптуры улиток на руки, чтобы сфотографироваться. Они оказались очень легкими, — сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» посетивший на выходных выставку омич Максим Корюшкин. — Охранники не успевали следить за всеми скульптурами, около которых стояли толпы желающих сделать фото на память.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по установлению возможных очевидцев данного хищения и лиц, причастных к его совершению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Улитка

Фото с сайта gtrk-omsk.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13964-omskaya_flora_nedoschitalas_ulitok_politsiya_ichsh/
Дата публикации:06/08/2013 11:17
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников