Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о судьбе «портала в бездну» на набережной Оми

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о судьбе «портала в бездну» на набережной Оми

Дата публикации 15 июля 2024 18:08 Автор Источник фото t.me/shelest_sn

Накануне на пешеходной зоне образовался очередной провал грунта. Горадминистрация проблемные участки засыпает песком.

Глава города рассказал, что накануне побывал на проблемной набережной Оми. Недавно здесь образовался очередной «портал». Сергей Шелест обсудил, что делать с объектом, со своим перзамом Евгением Фоминым и руководителем регионального управления Росимущества Владимиром Ершовым.

Ранее гидротехническое сооружение находилось в ведении «Росимущества», сегодня ситуация осложняется тем, что оно находится в собственности юрлица, и, пока идут суды по признанию сделки недействительной, собственник не планирует его восстанавливать.

Муниципалитет не может участвовать в ремонте причальной стенки, поскольку у нее есть хозяин, а значит, это нецелевое расходование бюджетных средств. Управление дорожного хозяйства и благоустройства огородило провалы в асфальте и плитке и основные проблемные участки засыпало песком.

«Владельцу объекта направлены предписания о необходимости привести его в надлежащее состояние. Также будем требовать через суд возмещения понесенных городом затрат, — сообщил Сергей Шелест в своем телеграм-канале. — Прошу воздержаться от прогулок по этой части набережной Оми — нахождение здесь небезопасно».

Распечатать страницу