Пропавший на день города торт в 150 кг съели в Омской крепости

Из-за путаницы в день города омские именинники не смогли полакомиться 150-килограммовым тортом, который специально был изготовлен по этому случаю. Вместо них шестью часами ранее кондитерский шедевр по ошибке съели в Омской крепости.
Одно из самых ожидаемых событий в день города — угощение омских именинников 150-килограммовым тортом на Иртышской набережной — не состоялось из-за досадной путаницы.  Отметим, что кулинарный шедевр в виде макета Омска должен был появиться на сцене у магазина «Океан» 4 августа в 19 часов.

Однако шестью часами ранее кондитеры по ошибке привезли его в Омскую крепость, к торжественному открытию празднования дня города, на котором присутствовал мэр Вячеслав Двораковский. Об этом рассказал сегодня, 6 июля, корреспонденту ИА «Твой Омск» начальник отдела молодежных программ департамента культуры и спорта мэрии Омска Георгий Демин. Там торт и был съеден присутствовавшими на мероприятии омичами и гостями города.

— Это, конечно, наше упущение, досадно, что так вышло. Успокаивает тот факт, что торт смогли увидеть и попробовать омичи и гости нашего города, которые в большом количестве присутствовали на празднике, — заявил Георгий Демин. — Именинники тоже не были обижены, благодаря оперативной помощи спонсоров ни один из них не ушел без подарка.

Фото с сайта artleo.com
©
URL: http://omskregion.info/news/13970-propavshiy_na_den_goroda_tort_v_150_kg_seli_v_omsk/
Дата публикации:06/08/2013 13:15
Автор:Ольга Данилова