После ЧП на «Зеленом острове» мэрия поручила проверить все парки города

В ближайшее время омские парки проверят на предмет безопасности. Поводом для такого распоряжения градоначальника Вячеслава Двораковского стало ЧП на «Зеленом острове», где на праздновании дня города с дерева упала тяжелая ветка и покалечила омичку.
В ближайшее время администрацией города будет организована проверка городских скверов и парков на предмет безопасности. Такое поручение дал на прошедшем сегодня, 6 августа, аппаратном совещании мэр города Омска Вячеслав Двораковский.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе горадминистрации, возраст более половины зеленых насаждений в городе близок к критическому.

— Нужно проверить каждое дерево, которое потенциально может нести опасность, — сказал мэр Вячеслав Двораковский. — Неважно, где оно находится: на территории парков или скверов, детских учреждений, во дворах жилых домов. К работе необходимо привлечь не только структурные подразделения администрации города, но и специалистов-биологов.

Напомним, что в парке «Зеленый остров» на 54-летнюю женщину упала ветка с дерева в районе центральной эстрады. Инцидент произошел 4 августа в разгар празднования 297-й годовщины со дня основания города. Женщина была госпитализирована с тяжелыми травмами головы и тела.

Фото с сайта fotkidepo.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13971-posle_chp_na_zelenom_ostrove_meriya_poruchila_prov/
Дата публикации:06/08/2013 13:51
Автор:Ольга Данилова