Нелегалы в Омске переедут на улицу Батумскую

Незаконные мигранты дожидаются депортации на родину в омском Центре социальной адаптации. С 1 января 2014 года под спецучреждение для нелегалов выделят отдельное помещение на улице Батумской.
Центр социальной адаптации в Омской области создан для людей без определенного места жительства. Сейчас в Центре также содержатся иностранные граждане, которые дожидаются депортации.

1 января 2014 года в России специальные учреждения для незаконных мигрантов должны перейти в ведение Федеральной миграционной службы. Как сообщает РИА «Новости», в 21 регионе РФ уже созданы спецучреждения для нелегалов, готовые для передачи в ФМС. Еще в 22 субъектах такие учреждения будут открыты в течение этого года.

В Омской области, как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства труда и социального развития, для содержания незаконных мигрантов подобрано помещение по адресу улица Батумская, 49.

Напомним, в Москве на прошлой неделе во время крупной спецоперации было задержано больее 1 200 нелегалов. Для них на востоке Москвы организовали палаточный лагерь. Лагерь состоит из двух сотен палаток и рассчитан на 900 мест. Сейчас, как сообщает ИА Regnum, в лагере остается около четырех сотен человек. Их будут переводить в спецприемники на места, которые будут освобождаться после депортации находящихся там сейчас мигрантов. Добавим, что массовые проверки рынков и складов в Москве начались после нападения на полицейского на Матвеевском рынке 27 июля.

Проверки докатились и до регионов. Накануне омские полицейские организовали проверку на так называемой «Китайской оптовке».

— В настоящее время на территории одного из рынков Кировского округа сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие. Операция направлена на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, в том числе в сфере миграционного законодательства. О результатах будет сообщено дополнительно, — рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Фото с сайта img.tumix.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13973-nelegal_v_omske_pereedut_na_ulitsu_batumskuyu/
Дата публикации:06/08/2013 14:09
Автор:Юлия Берлизова