На юбилее «Омскэнерго» дети пострадали от разрыва пневмопушки

На юбилее «Омскэнерго» дети пострадали от разрыва пневмопушки

Дата публикации 7 августа 2013 06:27 Автор

Четыре ребенка пострадали от разрыва пневматической пушки для стрельбы конфетти и серпантином на юбилее «Омскэнерго». Одиннадцатилетняя девочка доставлена в детскую клиническую больницу № 3 с травмами головы и бедра. Сейчас угрозы для ее жизни нет.
Праздничный концерт в честь 70-летнего юбилея филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» прошел в Омском музыкальном театре вчера, 6 августа.

На сцене были установлены две пневматические пушки для стрельбы конфетти и серпантином. Во время выступления детского ансамбля одна из пневмопушек самопроизвольно выстрелила, после чего произошел разрыв ее корпуса, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В результате разрыва корпуса пушки пострадало четыре ребенка. Одиннадцатилетняя девочка с черепно-мозговой травмой и раной бедра была доставлена в городскую детскую клиническую больницу № 3. Второй ребенок с раной голени был доставлен в травмпункт детской городской поликлиники № 8. После обработки раны, наложения швов и повязки ребенок был отпущен домой на амбулаторное лечение. Еще двум детям с травмами ладони и правой стопы медицинская помощь была оказана на месте. Родители забрали их домой. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Во время мероприятия в театре дежурила линейная бригада скорой помощи. Поэтому помощь детям начала оказываться незамедлительно. Дополнительно были вызваны еще две бригады медиков, которые оперативно прибыли на место происшествия, — цитирует оперативного дежурного Центра медицины катастроф Александра Василину пресс-служба правительства.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские проводят первоначальные проверочные мероприятия,  опрашивают  организаторов и участников концерта. Назначен ряд криминалистических экспертиз.
©
Распечатать страницу