В пострадавших от паводка населенных пунктах специалисты комплексного центра принимают заявления на оказание материальной помощи и выплату по утере имущества первой необходимости.
По поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко с 8 июля для жителей 11 отдаленных населенных пунктов Усть-Ишимского района — деревень Саургачи, Граковка, Фреганка, поселка Скородум, села Большая Тава и других — организовали дополнительное выездное обслуживание работниками комплексного центра и территориального органа. Сотрудники приняли уже 350 заявлений на оказание материальной помощи и выплату по утере имущества первой необходимости.
16 июля состоялись выезды сотрудников комплексного центра Усть-Ишимского района в село Ярково, деревни Ашеваны и Эбаргуль для оперативного взаимодействия с жителями и решения вопросов, касающихся выплат. Специалисты вели прием документов на базе Ашеванской общеобразовательной школы и в здании администрации Ярковского сельского поселения.
«Работники территориального органа и местного комплексного центра продолжают работу с жителями отдаленных территорий Усть-Ишимского района, стараются буквально дойти до каждого, чтобы мерами поддержки были охвачены все, кто пострадал от паводка. Никто не останется без внимания в таких сложных обстоятельствах», – подчеркнула министр труда и социального развития Омского области Ирина Варнавская.





































