Омичи могут получить консультацию фонда «Защитники Отечества» по горячей линии

Омичи могут получить консультацию фонда «Защитники Отечества» по горячей линии

Дата публикации 17 июля 2024 11:00 Источник фото пресс-служба правительства Омской области

В сутки на линию поступает по 700–900 звонков, а всего уже принято 110 000 обращений.

Горячая линия фонда «Защитники Отечества» работает с февраля этого года. За это время поступило уже почти 110 000 обращений, а в сутки – 700–900 звонков. Несколько десятков операторов непрерывно фиксируют запросы наших героев и их родных, при этом почти 90% звонков принимают в течение 30 секунд. В выходные обращений меньше, поэтому и время ожидания короче. Чаще всего люди спрашивают о заключении контракта, его условиях, выплатах, льготах, получении ветеранского удостоверения.

Горячая линия создана для консультации и помощи следующим гражданам:

• уволенные с военной службы ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО;

• защитники Донбасса, участники боевых действий в составе воинских формирований ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года;

• семьи вышеперечисленных лиц, если те погибли при выполнении боевых задач, умерли после увольнения со службы от увечий или заболеваний, полученных в ходе СВО.

Удобство горячей линии уже оценили омичи.

«В социальных сетях увидел, что работает горячая линия фонда «Защитники Отечества». В филиал на тот момент еще не обращался. Вопросы касались получения единовременных выплат за ранение. Помимо того, что «от и до» проконсультировали, так еще и предоставили адрес, телефон и почту Омского филиала. Конечно, бывает линия перегружена в связи с большим количеством звонков, но дозвониться возможно. На все мои вопросы ответили и сориентировали», – поделился опытом омич Михаил, отец участника СВО.

«Обратилась на горячую линию, трубку взяли сразу. Нужно было срочно узнать о документах для страховой выплаты. По моему непростому вопросу быстро скоординировали. Всё узнала в дороге, пока ехала в госпиталь к сыну. Узнавала, чтобы удостовериться, что все справки в наличии. Специалист перечислил все документы, а также сориентировал по их подаче. Спасибо, что существует такая горячая линия, где можно проконсультироваться, не обращаясь лично», – рассказала мама ветерана СВО Елена.

Горячая линия фонда «Защитники Отечества»: 117 (добавочный 1)

За помощью в ФЗО можно обратиться и очно. Филиалы открыты в 89 субъектах РФ, в том числе и в Омске: ул. Петра Некрасова, д.3. Телефон: 35-76-74.

Распечатать страницу