Когда главное – участие

Омские спортсмены достойно выступили на XXII летних Сурдолимпийских играх-2013, которые проходили в Болгарии.

Отметим, что участниками масштабных соревнований стали более трех тысяч спортсменов с нарушением слуха из 94 стран.

Чемпионкой по дзюдо в весовой категории 58 кг стала омская спортсменка Елизавета Трущенко. Четвертое место в соревнованиях по настольному теннису среди слабослышащих спортсменов в индивидуальном первенстве занял Дмитрий Пищук. Чемпионка России по теннису Анастасия Чумак в индивидуальных выступлениях и в женской паре вошла в шестерку сильнейших спортсменов мира.

Вчера в Омском аэропорту омских спортсменов встречали родители, тренеры, представители средств массовой информации. Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, поздравляя победителей, заявил: «Надеемся, что и в дальнейшем вы будете достойно представлять Омскую область на соревнованиях». Как подчеркнул министр, омским спортсменам с поражением слуха будет оказываться всемерная поддержка, чтобы ребята могли в полной мере реализовывать себя в разных видах спорта.