27-летний злоумышленник попытался убежать от полицейских и выстрелил в сотрудника правоохранительных органов. Подозреваемого задержали, а полицейского увезли в больницу с ранением грудной клетки.
Омские следователи возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ.
Согласно версии следователей, вчера, 16 июля, в 18:20 на автозаправке в селе Усть-Заостровка Омской области ранее неоднократно судимый 27-летний мужчина при задержании полицейскими попытался сбежать и выстрелил из травматического пистолета в сторону троих сотрудников полиции. Одному из правоохранителей он попал в грудную клетку. Злоумышленника задержали, у него было найдено запрещенное вещество, завернутое в фольгу. Раненого полицейского увезли в больницу.
Как пояснили в облпрокуратуре, сейчас устанавливаются все обстоятельства этого преступления. Злоумышленника хотят заключить под стражу.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух лет до пожизненного заключения.
Ход расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.




































