«Небо делит краски с нами пополам»

В 242-м учебном центре подготовки младших специалистов ВДВ в поселке Светлом прошли мероприятия, посвященные 83-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России.
В 242-м учебном центре подготовки младших специалистов ВДВ в поселке Светлом прошли мероприятия, посвященные 83-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России.

Посмотреть праздничную программу собрались сотни омичей. Вместе с личным составом учебного центра, ветеранами Воздушно-десантных войск этот праздник отмечали их семьи, дети, друзья.

– Я хотел бы поздравить с 83-летней годовщиной всех десантников России, но особенно десантников нашей Омской области, – приветствовал собравшихся на полигоне учебного центра губернатор Виктор Назаров. – Посмотрите на маленьких ребятишек, которые одеты в тельняшки и голубые береты, – они с детства впитывают дух боевого братства, а это дорогого стоит!

Гости праздника увидели боевую технику, стоящую на вооружении Воздушно-десантных войск, самолеты малой авиации выполняли в небе фигуры высшего пилотажа, а на полигоне учебного центра развернулись маневры с применением бронетехники и различных видов вооружения. Десантники продемонстрировали всю мощь и силу элитного подразделения Вооруженных сил страны. Лучшим бойцам крылатой пехоты были вручены медали и ордена за доблестную службу и заслуги перед Отечеством.

Свои навыки в этот день демонстрировали не только курсанты учебного центра, но и те, кто пока только мечтает стать десантником. Дело в том, что к очередной годовщине Воздушно-десантных войск на базе 242-го учебного центра было создано военно-патриотическое объединение «Крылатая гвардия». В день ВДВ воспитанникам этой новой общественной организации было вручено собственное знамя.

Автор Ростислав Беркутов
©
URL: http://omskregion.info/news/13985-nebo_delit_kraski_s_nami_popolam/
Дата публикации:07/08/2013 07:09
Фото:Сергей Мельников