Уличное освещение появится в деревне Ракитинке и поселке Красный Яр

Уличное освещение появится в деревне Ракитинке и поселке Красный Яр

Дата публикации 18 июля 2024 16:45 Автор Источник фото омская губерния

Всего в 2024 году на благоустройство сельских территорий выделено 11,5 млн рублей.

В Омском регионе реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий Омской области». В планы входит провести работы по обустройству уличного освещения на улице Первомайской в районном поселении Красный Яр Любинского района и по улице 75 лет Победы в деревне Ракитинке Омского района. Деньги на это выделяются в связи со сложившейся экономией, образовавшейся по результатам торгов. На благоустройство сельских территорий выделено 11,5 млн рублей.

Сейчас работы завершились на пяти объектах, а на трех объектах они продолжаются.

Завершено благоустройство трех спортивных площадок: в селе Боголюбовка Любинского района, в райцентре Шербакуль и в селе Такмык Большереченского района.

Обустроена автомобильная парковка в поселке Нововаршавка. Подошло к концу благоустройство территории памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Марьяновском районе.

Продолжается обустройство пешеходной сети центральной части в селе Екатериновка Москаленского района. Скоро начнется обустройство детской игровой площадки в селе Цветнополье Азовского немецкого национального района и спортплощадки в селе Боголюбовка Марьяновского района. Там подрядчик осуществил поставку оборудования на место производства работ и завершает монтаж конструкций.

Распечатать страницу