В Омском районе стартовал сезон виртуальных экскурсий для пенсионеров

В Омском районе стартовал сезон виртуальных экскурсий для пенсионеров

Дата публикации 24 июля 2024 14:57 Автор Источник фото региональный минтруд

Первое путешествие прошло в Лузинском музее и называлось «Быт и убранство сельского дома начала XX века».

В Комплексном центре Омского района стартовал новый проект: виртуальные экскурсии для людей старшего поколения.

Первая экскурсия «Быт и убранство сельского дома начала XX века» состоялась в Лузинском музее.

«Я будто вернулась в детство, — поделилась эмоциями одна из участниц Татьяна Денисова.  — Вспомнила свою бабушку и ее вышивки. Это было очень приятно».

Сотрудники центра считают, что такие экскурсии полезны не только для пожилых людей, ведь это отличный повод для общения разных поколений. В планах музея — создать онлайн-экскурсию по следующей экспозиции «Краеведение. История Лузинского поселения».

«Виртуальные экскурсии — это отличный способ расширить кругозор и увидеть мир, не выходя из дома, — считает руководитель Комплексного центра Омского района Надежда Рыбалко. — Это особенно важно для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут позволить себе путешествовать».

Распечатать страницу