С 10 до 12 часов в центре пройдет Крестный ход, посвященный Дню Крещения Руси. Автомобилистам на это время запретят парковаться в центре города.
Как рассказали в омской мэрии, в воскресенье, 28 июля, с 10:00 до 12:00 будет прекращено движение транспорта по улице Ленина, на участке от улицы Интернациональная до улицы Короленко, включая Соборную площадь и площадь Победы.

В это время будет проходить Крестный ход, посвященный Дню Крещения Руси и памяти ее равноапостольного Крестителя — святого князя Владимира.
Также в этот день с 8:00 до 12:00 на этом участке будет запрещена парковка транспорта.
«Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков», — уточнили в мэрии.
Напомним, Крестный ход начнется после литургии от Успенского кафедрального собора из завершится у Николо-Казачьего собора.





































