В Омске выделенные полосы на улице Богдана Хмельницкого начнут действовать на этой неделе

В Омске выделенные полосы на улице Богдана Хмельницкого начнут действовать на этой неделе

Дата публикации 29 июля 2024 12:58 Автор Источник фото google.com

На дороге уже нанесли разметку и установили знаки.

Выделенные полосы для общественного транспорта на улице Богдана Хмельницкого начнут действовать на этой неделе. Об этом сегодня в ходе прямой линии в редакции «Вечернего Омска» рассказал директор дептранса мэрии Омска Вадим Кормилец. Пока часть новых знаков на улице закрыта черной пленкой.

«На улице Богдана Хмельницкого в полном объеме подрядчиком выполнены работы по нанесению дорожной разметки, все необходимые дорожные знаки установлены и водители уже сейчас руководствуются требованиями разметки и знаков. Закрыты пока запрещающие знаки. На этой неделе мы планируем выдать техническое задание и запрещающие дорожные знаки будут «расчехлены» — выделенные полосы заработают в полном объеме», ─ сообщил Кормилец.

Напомним, организовать выделенные полосы для общественного транспорта на улице Богдана Хмельницкого собирались еще в прошлом году. В Омске выделенные полосы есть на проспектах Карла Маркса и Мира, улицах Красный Путь, Гагарина, Интернациональной, Лукашевича.

Распечатать страницу