Восемь частных детсадов в Омске получат 40 млн рублей на развитие

Сорок миллионов рублей выделит областной бюджет в этом году на субсидии частным детским образовательным центрам. Индивидуальные предприниматели смогут претендовать на субсидии до пяти миллионов рублей.
В областной программе по развитию малого и среднего бизнеса появился новый вид поддержки. Субсидии получат индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с оказанием услуг по программам дошкольного образования, а также с присмотром и уходом за детьми, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минобразования.

Региональный кабинет министров на заседании вчера, 7 августа, увеличил финансирование программы по развитию малого и среднего бизнеса до 2013 года на 49 миллионов рублей. Благодаря этому федеральное минэкономразвития выделит на омскую программу больше 245 миллионов рублей.

40 миллионов рублей из этих денег предназначены для предпринимателей в сфере дошкольного образования. Субсидироваться будут строительство, реконструкция, оборудование зданий под частные детские образовательные центры. Максимальный размер субсидии — пять миллионов рублей. Получат эти субсидии не менее восьми индивидуальных предпринимателей.

Фото с сайта sadikdom.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14035-vosem_chastnx_detsadov_v_omske_poluchat_40_mln_rub/
Дата публикации:08/08/2013 06:58
Автор:Юлия Берлизова