Омичи увидят первенство России по карате онлайн

Первенство России по карате среди юношей и девушек, юниоров и юниорок стартует в Омске завтра, 9 августа. Сильнейшие по итогам этих соревнований спортсмены будут участвовать в первенстве мира в Испании.
Омск впервые принимает такие статусные соревнования по карате, рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Первенство России по карате среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-20 лет пройдет с 9 по 11 августа на манеже спорткомплекса «Красная звезда». Бороться за медали в Омск приедут сильнейшие каратисты России: Максим Ксенофонтов, Вадим Кобзарев, Максим Ольшанников, Денис Денисенко. Омскую область на соревнованиях представят около 40 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях.

Поединки спортсменов будут транслироваться онлайн на сайте karate55.ru. Прямая трансляция будет вестись в течение всех трех дней первенства. На соревнования приедут почетные гости: Омар Муртазалиев, главный тренер сборной команды России по карате, Вениамин Пак, президент Новосибирской областной федерации карате-до, и Юрий Дроздов, президент Сибирской лиги карате.

Сильнейшие по итогам первенства страны спортсмены войдут в сборную команду Российской Федерации. Сборная выступит в первенстве мира среди кадетов и юниоров, которое пройдет в Испании с 7 по 11 ноября этого года.

Фото с сайта karatetyumen.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14037-omichi_uvidyat_pervenstvo_rossii_po_karate_onlayn/
Дата публикации:08/08/2013 07:47
Автор:Юлия Берлизова