Сейчас продолжается прием заявок на конкурс медиа-арта, который проводится в рамках фестиваля цифровых технологий OM FEST.
Тема конкурса − «Цифровые технологии. Город будущего». Сейчас экспертная комиссия обрабатывает заявки от художников из разных регионов, проверяя их на соответствие всем требованиям.
Желающие еще могут подать заявку на конкурс, но нужно предоставить материалы в соответствии с техническими требованиям (для каждой категории они индивидуальны и указаны на сайте). Загружаемый контент должен быть в высоком разрешении и сопровождаться кратким понятным описанием. Работа должна быть уникальной.
«Мы готовы ответить на любые возникающие вопросы и помочь вам, для этого пишите нам, контакты указаны на сайте. Главное, поторопитесь! Эскизы принимаются до 31 июля, а готовые работы − до 12 августа», − сообщили организаторы фестиваля.
Добавим, что конкурс проводится по двум направлениям: медиа-арт и public-арт. Это могут быть работы в форматах видеоинсталляции, аудио-визуальный контент, светодиодные инсталляции и другие направления современного искусства, объединяющие в себе творчество и цифровые технологии. Участники могут задействовать разные локации города. Это может быть Кадетский корпус, Музыкальный театр, библиотека им. А.С. Пушкина и Омская крепость. Художники направления медиа-арта могут попробовать отобразить свои творческие идеи на Колесе обозрения в парке «Вокруг света», медиафасаде G-Drive Арены и Тарских воротах.
Результаты отбора будут известны 15 августа. При этом уточняется, что работы, получившие высокую оценку, украсят городские локации в период проведения фестиваля OM FEST с 31 августа по 8 сентября. Авторы лучших работ разделят между собой призовой фонд в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, после размещения инсталляций в городских локациях − 6, 7, 8 сентября − в социальных сетях фестиваля будет объявлено голосование за лучшую работу, и лидер зрительских симпатий получит специальный приз.




































