Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 17 августа

Ловите лето за хвост! На этой неделе афиша Омска побалует вас блюзовым концертом, фотохудожественной выставкой и зажигательным open air. Ну а закончится все всеобщей паранойей.
«Мет-опера: Травиата»

Натали Дессэй, одна из величайших поющих актрис мира, настоящая звезда трансляций из Метрополитен-опера, исполняет партию Виолетты, падшей женщины, которая жертвует своим последним шансом на любовь. Мэтью Поленцани станет ее партнером в роли Альфреда, юноши из хорошей семьи, который ради Виолетты готов рискнуть всем. Дмитрий Хворостовский исполнит партию Жоржа Жермона, отца Альфреда, не одобряющего образ жизни Виолетты, но тронутого ее участью. Главный дирижер Метрополитен-опера Фабио Луизи проведет за пультом эту романтическую трагедию Верди, одну из самых любимых во всем мире опер, поставленную Вилли Деккером.
Где: КЦ «Галактика»
Когда: 13 августа, 19:00
Цена: 600 рублей


Bootleggers

Bootleggers

Блюзовый коллектив, созданный осенью 2010 года, катается по свету и разносит весть о том, что конец близок как никогда, а поэтому пора выпить и продолжить играть. Группа ведет активную концертную деятельность в Омске, других городах Сибири и Урала. Лидер коллектива — известный омский рок-музыкант Сергей Гашников, выступавший в группе «Грязные танцы». Bootleggers выступали на фестивале нетяжелой музыки Light Fest, благотворительном фестивале в пользу фонда помощи детям больным раком «Музыка жизни». В данный момент группа работает над записью макси-сингла. 
Где: фолк-бар «Викинг»
Когда: 10 августа, 21:00
Вход свободный


«1 + 1»

«1 + 1»

Выставка работ фотографа Олега Деркунского и художника Елены Бобровой — результат взаимодействия двух полюсов: мужского и женского, сиюминутного и постоянного, живописного и фотографического. На границе этих противоположностей зародилась новая форма технического и внутреннего наполнения, в которой два искусства дополняют друг друга. Дар фотографа — поймать, почувствовать, а возможно, и предугадать чудо, момент, рожденный только здесь и сейчас, вкупе со стремлением художника этот момент создать, рождают метафору города. Города, лишенного названия и, возможно, конкретной географии, но города, воздухом которого мы дышим и на сцене которого разворачивается наша жизнь.
Где: галерея «Квадрат»
Когда: всю неделю
Вход свободный


Open air

Open air

Очередная знойная вечеринка от арт-студии танца «Движение», журнала «Теленеделя» и клуба A la Cubana.  В начале вас ждет обязательная разминка. А уже потом — безумное количество танцев. В программе: бесплатный мастер-класс по хастлу для всех желающих научиться танцевать, конкурсы и подарки от партнеров мероприятия. Организаторы уверяют, что будет зажигательно.
Где: Центральный пляж, около ресторана «Сенкевич»
Когда: 11 августа, 19:00
Телефон: 59-62-00
Вход свободный




«Паранойя»


Адам Кэссиди — типичный «белый воротничок», пытающийся преуспеть в должности молодого специалиста в крупной телекоммуникационной корпорации. После одной весьма дорогостоящей ошибки он сталкивается лицом к лицу с безжалостным президентом компании, который соглашается не увольнять провинившегося при одном условии: Адам должен шпионить за старым наставником своего босса…
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: всю неделю
Цена: от 100 рублей


«Я рисую детские книжки»

«Я рисую детские книжки»

На выставке городского музея «Искусство Омска» представлена серия иллюстраций к книге Геннадия Цыферова «Про чудака Лягушонка», созданная в 1990 году. Объем книги — более 70 страниц, и организаторам выставки удалось представить лишь часть работ — 24 рисунка. Выставку из фондов музея дополняют книги с иллюстрациями Бориса Тржемецкого, которые подобрали сотрудники библиотеки. Творчество художника находит отклик в сердцах не только юного, но и взрослого читателя — в этом убедятся зрители, которые посетят выставку. 
Где: библиотека им. 3. Космодемьянской
Когда: всю неделю
Вход свободный
©
URL: http://omskregion.info/news/14046-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_10_po/
Дата публикации:09/08/2013 11:32
Автор:Мария Мурманцева