«Газпром нефть» продаст омским фермерам топливо со скидкой

«Газпром нефть» продаст омским фермерам топливо со скидкой

Дата публикации 8 августа 2013 14:07 Автор

Омские сельхозпроизводители сэкономят 500 рублей на каждой тонне ГСМ. О предоставлении аграриям топлива на льготных условиях заявил сегодня, 8 августа, на Зерновом форуме в Омске директор Западно-Сибирского филиала «Газпромнефть – Региональные продажи» Владимир Милль.
Компания «Газпром нефть» впервые стала официальным участником Зернового форума Сибири, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного правительства. О том, что сельхозпроизводители смогут купить бензин и дизельное топливо со скидкой, рассказал директор Западно-Сибирского филиала «Газпромнефть - Региональные продажи» Владимир Милль. Скидку получат предприятия, вошедшие в реестр регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На Зерновом форуме сегодня обсуждаются различные вопросы развития отрасли.

— Зерновое производство в нашей стране динамично развивается. Тем не менее есть проблемы — в техническом перевооружении отрасли, развитии селекции и семеноводстве, в частности твердых сортов пшеницы, глубокой переработке, чтобы на экспорт шло не только зерно, чтобы сами снабжали готовой продукцией население и ценными кормовыми добавками животноводство, а не ввозили из-за рубежа, — отметил заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков. — Омская область — регион с динамично развивающимся сельским хозяйством, в том числе зерновым производством. Сибирское зерно весьма конкурентоспособно в своем сегменте.

— Зерна хватит, чтобы накормить население, обеспечить фуражом животноводство и для всех других потребностей, — рассказал о прогнозах на урожай этого года глава регионального минсельхозпрода Виталий Эрлих. — И надеемся, что будем располагать гораздо большими возможностями выхода на тот самый зерновой рынок, по поводу которого собрались здесь сегодня.

Фото с сайта upload.wikimedia.org
©
Распечатать страницу