Ливень принес в центр Омска километровые пробки

Продолжительный дождь стал причиной многочисленных пробок, в которые попали в четверг, 8 августа, омские водители. Самыми труднопроходимыми для автомобилей стали улицы Фрунзе, Булатова, Конева и Маршала Жукова. К вечеру впервые за последние три недели пробки достигли 9 баллов.
Довольно редкое явление — серьезные пробки в середине рабочего дня — зафиксировал в четверг, 8 августа, светофор «Яндекс.Пробки». Если утром уровень затрудненности движения интернет-сервис оценивал в 4 балла, то к 15 часам дня светофор показывал 5 баллов вместо обычных для этого времени 2 баллов.

— Ливень осложнил дорожную ситуацию в городе, — прокомментировала корреспонденту ИА «Твой Омск» региональный представитель «Яндекса» в Сибири и на Дальнем Востоке Ольга Молодан. — Пробки в 5 баллов редко появляются в Омске в середине дня.

Самые длинные автомобильные очереди днем выстроились на улицах Фрунзе, Булатова, Конева и Маршала Жукова. А уже к 19 часам светофор «Яндекс.Пробок» показал 9 баллов вместо обычных для этого времени 5 баллов. Протяженность самой длинной автомобильной очереди составила 4,3 км. В последний раз девятибалльные заторы в Омске фиксировались 14 июня.

©
URL: http://omskregion.info/news/14055-liven_prines_v_tsentr_omska_kilometrove_probki/
Дата публикации:09/08/2013 06:47
Фото:Сергей Мельников