Строительство гольф-клуба в Омске обойдется в 70 млн рублей

Строительство гольф-клуба в Омске обойдется в 70 млн рублей

Дата публикации 9 августа 2013 07:14 Автор

Первый омский гольф-клуб появится неподалеку от коттеджного поселка на улице Березовой. Строительство в Омске поля для элитного вида спорта обойдется в 70 миллионов рублей.
Омские власти будут развивать новые виды спорта, которые с 2016 года станут олимпийскими, — гольф и регби-7. Об этом заявил на минувшей пресс-конференции недавно занявший кресло министра спорта региона Александр Фабрициус. Отметим, что от классического варианта регби-7 отличается тем, что в команде играют семь игроков, а не пятнадцать.

По словам Александра Фабрициуса, на создание в Омске гольф-клуба потребуется как минимум 70 миллионов рублей и уже найден инвестор.

— Думаю, будет спортивная школа гольф-клуба и собственно элитный клуб, в который можно будет приходить играть, — сообщил министр.

Место для гольф-клуба выбрано в центре города по соседству с лыжной базой на улице Березовой — в районе, где расположены коттеджи. Во все времена этот вид спорта считался одним из самых элитных и дорогостоящих.  К слову, сам Александр Фабрициус считается одним из лучших игроков в гольф в Омске.

Фото с сайта platinumwall.ru
©
Распечатать страницу