День города в Омске прошел без происшествий

День города в Омске прошел без происшествий

Дата публикации 5 августа 2024 11:35 Автор Источник фото Мэрия Омска

За общественной безопасностью на мероприятиях следили правоохранители и дружинники.

3 и 4 августа Омск отметил День города, который прошел в атмосфере праздника и без каких-либо инцидентов. Об этом сообщили в городской администрации.

В субботу состоялся Сибирский международный марафон, в котором приняли участие более 5,5 тыс. бегунов из 10 стран. В рамках празднования горожане участвовали в различных культурных и спортивных активностях. Вечером первого дня на Соборной площади состоялся грандиозный концерт, собравший десятки тысяч зрителей. Хедлайнерами стали артист Виталий Гогунский и популярная группа PIZZA.

В воскресенье возле спорткомплекса «Красная звезда» прошел фестиваль стритбола и уличной культуры. В соревнованиях участвовали 96 команд из Омска и области.

Общественный порядок во время празднования обеспечивали 110 народных дружинников совместно с сотрудниками УМВД России по Омску, а также росгвардейцы. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий в рамках Дня города не произошло.

Распечатать страницу