Виктор Назаров поднялся в рейтинге влиятельности губернаторов на пять строчек

Виктор Назаров поднялся в рейтинге влиятельности губернаторов на пять строчек

Дата публикации 9 августа 2013 13:14 Автор Фото Сергей Мельников

На пять пунктов поднялся губернатор Омской области Виктор Назаров в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации. По итогам июля он занял 35-е место.
В рейтинге влияния глав субъектов РФ за июль 2013 года, составленный Агентством политических и экономических коммуникаций, глава Омского региона Виктор Назаров занимает 35-ю строчку. В прошлом месяце губернатор был на 40-м месте.

Сейчас Виктор Назаров находится в группе «Сильное влияние». Компанию в этой группе ему составили губернатор Новгородской области Сергей Митин (34-е место) и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (36-е место). Лидером топа, в который вошли 83 главы, традиционно стал исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин.

Увеличение влияния губернатора Виктора Назарова за последний месяц может быть связано с его общественно-политической деятельностью, а также с перестановками в областном кабмине, которые проводятся согласно разработанной и утвержденной стратегии развития Омской области.

Отметим, что рейтинг составлен на базе экспертного опроса, в котором принимают участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.
©
Распечатать страницу