В Усть-Ишимский район доставляют дрова для пострадавших от паводка жителей

В Усть-Ишимский район доставляют дрова для пострадавших от паводка жителей

Дата публикации 6 августа 2024 16:40 Автор Источник фото правительство Омской области

По поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями получают древесину бесплатно.

Весенний паводок оставил без дров сотни жителей Усть-Ишимского района. Чтобы помочь пострадавшим, власти области организовали доставку древесины из Тевризского района.

По поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями получают древесину безвозмездно.

Древесину уже доставили жителям деревень Эбаргуль и Ашеваны. В ближайшие дни грузовики отправятся в Усть-Ишим, откуда древесину распределят по другим населенным пунктам. Всего лесозаготовители передали 700 кубометров древесины для района.

Древесину поставляют длинномерами, чтобы ее можно было использовать не только для отопления, но и для мелкого ремонта.

Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, помощь оказали предприниматели Тевризского и Усть-Ишимского районов: ООО «Альянс», ИП Грибанов Д. А., ИП Виситаев И. Х., ИП Михайлов К. В., а также Усть-Ишимский фанерный комбинат, Тевризский и Усть-Ишимский лесхозы.

Распечатать страницу