В Омске пройдет Всероссийская социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»

В Омске пройдет Всероссийская социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»

Дата публикации 7 августа 2024 15:33 Автор Источник фото представлено организаторами проекта

В рамках кампании 8 августа в нашем городе стартует информационно-пропагандистское мероприятие «Дорожное колесо фортуны», которое пройдет на нескольких АЗС города.

Эта акция проходит с целью привлечения внимания водителей к важности правильного выбора скорости на дороге. Участники мероприятия смогут проверить свои знания о факторах, влияющих на безопасную скорость, и получить консультации от специалистов.

«Проводимые в рамках всероссийской социальной кампании “ПРОдвижение БЕЗопасности” информационно-пропагандистские мероприятия “Дорожное колесо фортуны” позволят заострить внимание участников не только на правилах, но еще и на ответственности. Водители должны постоянно помнить, что их жизнь, а также жизни пассажиров и пешеходов зависят не от случайности, а от осознанного подхода к управлению автомобилем», — пояснил гендиректор ФКУ «Дирекция программы ПБДД» Игорь Королев.

В рамках акции водители смогут пройти тест на знание правил дорожного движения и причин, влияющих на выбор безопасной скорости.

Специалисты Госавтоинспекции будут консультировать водителей по вопросам безопасного управления автомобилем. Участники, успешно прошедшие тест, получат призы.

Акция призвана заинтересовать водителей и повысить их осознанность в вопросах безопасности дорожного движения.

Добавим, что акция направлена на снижение количества жертв на дорогах и повышение безопасности дорожного движения в целом.

«Дорожное колесо фортуны» пройдет в 40 регионах России, охватив более 160 тыс. водителей.

Распечатать страницу