Обвиняемый опубликовал на своей странице в соцсети текст, оправдывающий террористические акты «норвежского стрелка» Андерса Брейвика.
Омич признан виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.
Дело было заведено по материалам УФСБ России по 33-й Ракетной армии. По версии следствия, в феврале 2017 года мужчина опубликовал в своей соцсети текст, оправдывающий террористические акты «норвежского стрелка» Андерса Брейвика.
В итоге 1-й Восточный окружной военный суд признал его виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.
Официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак пояснила, что омичу назначили наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в сети Интернет, сроком на два года.





































