Китайцы смогут сварить пиво из омского ячменя

Пивовары из Китая выберут на территории России подходящие сорта ячменя для изготовления пенного напитка. Омичи рассчитывают попасть в число тех, кто успешно пройдет испытания «Пекинской программой».
Участие омских семеноводов и селекционеров в «Пекинской программе» стало итогом прошедшего в Омске Зернового форума — 2013, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По итогам Зернового форума в омском минсельхозпроде прошли переговоры с представителями китайских деловых кругов, Национальным союзом зернопроизводителей, а также создателем и исполнителем «Пекинской программы» — Национальным союзом производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции.

На переговорах стало известно, что организаторы программы уже формируют партию образцов ячменя, которую отправят на исследование в Китай и Германию. Исследования определят наиболее подходящие китайской солодовенной и пивоваренной промышленности российские сорта пивоваренного ячменя.

По мнению участников переговоров, омские сорта пивоваренного ячменя имеют реальные шансы успешно пройти испытания в Германии и Китае.

Фото с сайта farming.by
©
URL: http://omskregion.info/news/14092-kitayts_smogut_svarit_pivo_iz_omskogo_yachmenya/
Дата публикации:12/08/2013 08:31
Автор:Юлия Берлизова