Двое подростков в Омске не успели угнать «шестерку»

Двое подростков в Омске не успели угнать «шестерку»

Дата публикации 12 августа 2013 10:54 Автор

Два несовершеннолетних омича пытались угнать машину, в которой закончился бензин. Угонщики успели укатить машину в соседний двор, где их и нашли полицейские.
Владелец автомобиля ВАЗ-2106 обратился к полицейским, патрулирующим район Левобережья, 11 августа в 22:30. Мужчина сообщил об угоне своей машины.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного УМВД России, владелец машины рассказал полицейским, что у него закончился бензин. Он оставил свое транспортное средство во дворе дома по улице Волгоградской, а сам с канистрой пошел на ближайшую АЗС за бензином. Мужчина ушел примерно в 22 часа.

Когда он вернулся, машины уже не было на том месте, где он ее оставил. Потерпевший оценил ущерб в 30 тысяч рублей.

Полицейские во время объезда территории в соседнем дворе обнаружили двух молодых людей, которые катили автомобиль, сходный по описанию с разыскиваемым. Угонщиками оказались несовершеннолетние жители Кировского округа. Они пояснили, что хотели разобрать автомобиль и продать его на запчасти.

После уточнения всех обстоятельств будет принято процессуальное решение, пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Фото с сайта cache.zr.ru
©
Распечатать страницу