Омскому бойцу Ильясу Мухамедееву доставили «за ленточку» автомобиль

Омскому бойцу Ильясу Мухамедееву доставили «за ленточку» автомобиль

Дата публикации 12 августа 2024 16:03 Автор Источник фото gazeta-avangard.ru

По распоряжению губернатора Виталия Хоценко Герою России, уроженцу Омской области специально подготовили и отправили «Ниву».

Ильяс Мухамедеев — уроженец Павлоградского района, командир парашютно-десантного взвода 56 гвардейского десантно-штурмового полка 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Во время отпуска в родном поселке Ильяс обратился с просьбой приобрести высокопроходимый автомобиль для военнослужащих. Машину оперативно подготовили технически и доставили в Луганск на гуманитарный склад региона. Там боец его и получил.

В 2023 году ему присвоили звание Героя России. «Золотую звезду» ему лично вручил президент России Владимир Путин в Кремле. 

На территории Запорожской области выстрелом из гранатомета омич уничтожил боевую машину вражеской пехоты. Также он смог нанести урон численности ВСУ.

А во время атаки на опорный пункт ВСУ так же в составе штормовой группы он, выдав себя за украинского боевика, проник на позиции противника и выведал данные о расположении подразделений врага. На захваченных позициях уроженец Омской области обнаружил карту с нанесенными на него подразделениями ВСУ и иностранных наемников.

Распечатать страницу