Виктор Назаров выступит на заседании правительства России

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступит на заседании правительства России 15 августа. Главным вопросом для обсуждения в этот день станет строительство многофункциональных культурных центров.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального правительства, главным докладчиком по вопросу строительства многофункциональных культурных центров станет министр культуры РФ Владимир Мединский. Его доклад будет дополнен выступлением Виктора Назарова.

Напомним, что один из малых городов Омской области — Калачинск — вошел в десятку городов, где будут созданы многофункциональные центры культурного развития. Половину расходов на строительство возьмут на себя федеральные власти. На обширной территории появятся образовательный, выставочный и театрально-зрелищный комплексы, а также современный медиацентр.

В ближайшие месяцы в Калачинск приедут представители федерального минкульта, затем начнутся проектно-исследовательские работы. Закончить строительство центра планируется до 2016 года.
©
URL: http://omskregion.info/news/14102-viktor_nazarov_vstupit_na_zasedanii_pravitelstva_r/
Дата публикации:12/08/2013 13:23
Автор:Мария Мурманцева
Фото:Сергей Мельников