Задержанные мужчины не работают и были судимы.
В рамках операции «МАК-2024» сотрудники наркоконтроля совместно с бойцами СОБРа провели успешные задержания двух омичей, подозреваемых в выращивании конопли.
В Ленинском округе был задержан 31-летний мужчина, а в Октябрьском — 30-летний омич. Оба подозреваемых ранее были судимы и не работают.
В ходе обысков в квартирах омичей были обнаружены и изъяты в Ленинском округе 13 молодых кустов конопли, выращиваемых в специальных гроубоксах, оборудованных лампами, вытяжками, увлажнителями и вентиляторами. В Октябрьском округе — пять взрослых кустов конопли, ветки высушенных кустов каннабиса. Также была обнаружена система искусственного освещения и вентиляции, создающая идеальные условия для роста наркосодержащих растений.
Оба задержанных утверждали, что выращивали коноплю для личного потребления. В настоящее время проводится проверка этой версии, а изъятые растения и оборудование находятся на экспертизе.
По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.




































