На конкурсе «100 лучших товаров России» Омскую область представят 36 компаний

Тридцать шесть предприятий Омской области с 61 товаром прошли в федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России — 2013». Список лауреатов конкурса будет утвержден в октябре.
Больше всего товаров на федеральный конкурс представят Омский нефтеперерабатывающий завод и научно-производственный центр «Динамика».

От ОНПЗ в конкурсе участвуют различные виды топлива, в том числе топливо для реактивных двигателей и судовых установок. «Динамика» покажет линейку автоматических систем комплексной диагностики и мониторинга оборудования. Два товара «Динамики» претендуют на звание «Новинка года».

Также свою продукцию на конкурсе представят ОАО «Омский бекон», молочный завод ВНИМИ «Сибирь», «Центр питательных смесей».

В этом году конкурс программы «100 лучших товаров России» проводится по шести номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов».

Омская область является постоянным участником конкурса программы «100 лучших товаров России».

В прошлом году в каталоги Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» вошли более 60 омских товаров и услуг.

Фото с сайта penzanews.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14117-na_konkurse_100_luchshix_tovarov_rossii_omskuyu_ob/
Дата публикации:13/08/2013 11:08
Автор:Юлия Берлизова