За четыре украденных на СТО колеса 25-летнему омичу грозит тюрьма

За четыре украденных на СТО колеса 25-летнему омичу грозит тюрьма

Дата публикации 13 августа 2013 12:03 Автор Фото Сергей Мельников

Со станции техобслуживания, расположенной на Красном Пути в Омске, 25-летний омич украл четыре колеса, магнитолу и радиостанцию. Сумма причиненного ущерба составила 44 тысячи рублей. Вору грозит до пяти лет тюрьмы.
С заявлением о краже имущества из помещения СТО на Красном Пути в понедельник, 12 августа, в дежурную часть полиции обратились предприниматель и водитель газовой компании.

Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, на месте происшествия установлено, что ночью на территорию автомастерской проник неизвестный. Он вскрыл замок подсобного помещения и похитил четыре автомобильных колеса, а также снял со стоящего на ремонте транспортного средства автомагнитолу и радиостанцию.

Полученная оперативная информация была передана всем наружным службам полиции. Вскоре неподалеку от места происшествия стражи порядка задержали подозрительного мужчину, который был сильно пьян. Им оказался 25-летний житель Центрального округа, который сознался в содеянном и рассказал, где спрятал украденное.

Сумма причиненного ущерба составила 44 тысячи рублей. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК РФ), санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает до пяти лет лишения свободы.
©
Распечатать страницу