Омичи представят на «РусРеалЭкспо» арендный дом и «Лазурную гавань»

Омичи представят на «РусРеалЭкспо» арендный дом и «Лазурную гавань»

Дата публикации 13 августа 2013 13:18 Фото Сергей Мельников

Омская область примет участие в первом международном форуме «РусРеалЭкспо», который пройдет в октябре в Москве. На площадке региона будут представлены проекты развития территории микрорайонов Московка-2 и «Лазурная гавань».
Первый Международный выставочный форум рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий РФ «РусРеалЭкспо» организуется при поддержке Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой). Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Госстроя, на экспозиции российские и зарубежные компании представят проекты во всех сегментах рынка недвижимости — жилой, коммерческой, торговой, гостиничной, промышленной.

Омскую область на форуме представит правительство региона, фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» и группа компаний «ПИК». Напомним, в июне текущего года на Петербургском экономическом форуме между правительством Омской области, «ПИКом», Госстроем и АИЖК подписано соглашение. Документ предполагает алгоритм действий по реализации проектов доступного жилья, устанавливая зоны ответственности застройщика, региональных властей, федерального агентства и минэнерго РФ.

На московском форуме застройщик отчитается о выполнении соглашения, а также презентует пилотную площадку комплексной застройки на улице Рокоссовского в Омске. Проект «Лазурная гавань» включает в себя ввод 1 020 тысяч «квадратов» доступного жилья в трех микрорайонах для 33 тысяч жителей.

Кроме того, как пояснили в региональном фонде РЖС, Прииртышье продемонстрирует посетителям выставки микрорайон комплексной застройки Московка-2, который даст омичам почти 300 тысяч квадратных метров доступного жилья, а также арендный дом, который также появится на территории микрорайона.

«РусРеалЭкспо» пройдет в Москве со 2 по 4 октября. Предполагается, что форум посетит более пяти тысяч гостей, среди которых — первые лица зарубежных инвестиционных фондов, банковских структур, трастов, институтов развития и частные инвесторы.
©
Распечатать страницу