Омские дороги становятся безопаснее: аварийность снизилась на 5,5%

Омские дороги становятся безопаснее: аварийность снизилась на 5,5%

Дата публикации 16 августа 2024 16:04 Автор Фото Сергей Мельников

Позитивная динамика — результат совместной работы правоохранителей и властей, которые проводят большую профилактическую работу в этом направлении.

В Омском городском отделе ГИБДД прошла встреча со специалистами департамента транспорта мэрии, в ходе которой проведен анализ аварийности за первое полугодие. Общее количество дорожно-транспортных происшествий сократилось с 892 до 843 случаев, то есть на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также снизилось число погибших и раненых при автоавариях — на 23,8% и 10,9% соответственно.  Улучшены показатели детского дорожно-транспортного травматизма: за первое полугодие произошло 139 случаев, тогда как за аналогичный период прошлого года — 154.

Заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева отметила, что в ходе обсуждения детально разобраны дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими, совершенные за шесть месяцев текущего года. Были подробно проанализированы все проблемные участки и направления, установлен характер нарушений.

«Подобный анализ позволит в кратчайшие сроки разработать комплекс мер, направленных на недопущение ДТП на уже сформированных очагах аварийности», — поделилась итогами встречи Марина Расторгуева.

Профилактические мероприятия способствовали снижению аварийности в Омске. Это результат совместной работы ГИБДД и департамента транспорта. Ведомства продолжат совместными усилиями улучшать безопасность дорожного движения в Омске. В планах — дальнейшая реализация мероприятий по снижению аварийности, включая улучшение дорожной инфраструктуры, проведение профилактических мероприятий среди водителей и пешеходов, а также повышение культуры дорожного движения в обществе.

Распечатать страницу