В Омской области участники акции «Семья помогает семье» собрали уже более 6 тысяч наборов канцелярии, одежды и обуви

В Омской области участники акции «Семья помогает семье» собрали уже более 6 тысяч наборов канцелярии, одежды и обуви

Дата публикации 16 августа 2024 16:23 Автор Источник фото Вячеслав Андреев

Благотворительная акция продлится до 31 августа.

В Омской области продолжается благотворительная акция «Семья помогает семье»: жители региона собирают учебные принадлежности для нуждающихся и многодетных семей.

За две недели акции в комплексных центрах собрали уже более 6 тыс. наборов канцелярских принадлежностей, одежды и обуви. Помощь получили более 260 семей, в том числе 90 многодетных.

«У меня трое ребятишек, самая младшая дочка в этом году идет в первый класс. Ребенка собрать в школу бывает непросто, поэтому мы благодарны комплексному центру за участие и поддержку, которые они оказывают нам в этот период, — отметила многодетная омичка Елена Губская. —  Мы хотим не только найти здесь одежду для девочки, но и поделиться с другими семьями тем, что у нас есть. Двое детей уже выросли, остались добротные вещи, и мы будем рады, если они послужат и другим ребятишкам».

К акции присоединились более 280 жителей Омской области и 33 организации.

Добавим, что акция проходит во всех 38 комплексных центрах Омска и муниципальных районов до 31 августа.

Распечатать страницу